Subasta 940T, Lote # 240
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. 2 puertas centrales con compartimientos internos, 8 cajones, tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras. Presenta marcas de uso, desgaste y faltante. Dimensiones: 101 x 220 x 66 cm. Estimado $1,300-2,500